McAfee Labs представила ежеквартальный отчет об угрозах
bakotech
  
Новости
McAfee Labs представила ежеквартальный отчет об угрозах
20 окт 2017

McAfee Labs, один из ведущих мировых источников по исследованию угроз в области кибербезопасности, представила ежеквартальный отчет об угрозах, в котором раскрываются три ключевые темы:
  • Анализ недавних атак WannaCry и Petya, их влияние на бизнес, вероятные мотивы исполнителей, а также практики и экспертные советы по защите от вирусов-вымогателей. 
  • Детальные рекомендации от McAfee по использованию определенных типов индикаторов риска при поиске угроз, а также конкретные стратегии профессионального предотвращения угроз. 
  • Подробные сценарии вредоносного ПО на основе скриптов (причины использования и роста популярности, способы распространения и т. д.). 
В отчете также представлена квартальная статистика по угрозам (вредоносное ПО, инциденты, угрозы в интернете, локальной сети и т.п.).
Кроме этого, на основе данных, собираемых миллионами датчиков по всему миру, McAfee Labs опубликовала через службу McAfee Global Threat Intelligence (GTI) важную информацию об угрозах безопасности и объемах атак во втором квартале 2017 года.
 
 
McAfee Global Threat Intelligence (GTI) – это облачная служба сбора информации об угрозах, которая работает круглосуточно и служит источником метрик, позволяющих выявлять угрозы и определять контекстную репутацию. Это дает возможность обеспечивать точную защиту как от известных, так и от только что возникших угроз безопасности. Благодаря прямой интеграции с продуктами для обеспечения безопасности служба McAfee GTI обеспечивает мгновенную защиту от новейших угроз, что сокращает эксплуатационные расходы и временной интервал между обнаружением и сдерживанием атак.

Скачать полную версию отчета McAfee Labs Threats Report: September 2017 (на английском).

При возникновении вопросов по решениям McAfee пишите на: mcafee@bakotech.com

 
К списку новостей      >