McAfee представила решение MVISION Insights
bakotech
  
Новости
McAfee представила решение MVISION Insights
11 авг 2020
 
 
Компания McAfee объявила о выпуске первого в отрасли проактивного решения безопасности McAfee MVISION Insights, которое меняет парадигму кибербезопасности и позволяет реагировать и настраивать компенсирующие меры защиты до начала атак. Данное решение отвечает за оперативный сбор новейших сведений об угрозах в глобальном масштабе. 
 
Появление такого инструмента очень своевременно, так как злоумышленники находят новые способы оставаться незамеченными и осуществлять всё более сложные атаки. Именно для того, чтобы помочь организациям быть на шаг впереди, компания McAfee модернизировала свою платформу по защите конечных точек и дополнила ее решением данного класса. 
 
Используя глобальную телеметрию, поступающую от миллиарда датчиков, передовые исследования McAfee по угрозам, а также данные получены с помощью искусственного интеллекта, MVISION Insights позволяет автоматически отслеживать новые атаки в различных регионам и даже на отдельные отрасли. Благодаря этому, решение предоставляет организациям актуальную и упреждающую информацию об угрозах и активных глобальных кампаниях, включая описания и признаки взлома. Данная информация важна для оценки того, насколько те или иные угрозы распространены , какие последствия они могут иметь, и могут ли специалисты ИБ их заблокировать. Оценка степени защищенности с помощью MVISION Insights в сочетании со способностью принимать упреждающие меры до начала атак, дает возможность оперативно и заблаговременно повышать надежность защиты. 
 
"У многих компаний есть желание действовать в более упреждающем режиме, но нет необходимых для этого ресурсов и навыков. Чтобы устранить этот пробел, McAfee предлагает организациям возможность глобального анализа имеющихся угроз с учетом локального контекста для принятия надлежащих мер реагирования. Таким образом, McAfee в состоянии обеспечить реализацию принимаемых руководителями подразделений ИБ стратегий, сочетающих в себе операции по анализу риска и отражению угроз",- Jon Oltsik, главный аналитик и научный сотрудник ESG. 
 
Интеграция MVISION Insights значительно расширяет возможности платформы McAfee для защиты конечных точек, помогая подразделениям ИБ быстрее реагировать на сложные атаки и расследовать их более эффективно.  
 
Согласно недавнему внутреннему исследованию проведенному McAfee, более 90% ИБ-подразделений считают, что они не подготовлены к угрозам нулевого дня. Интеграция решения MVISION Insights в платформу McAfee для защиты конечных точек предназначена для снижения нагрузки на специалистов ИБ в сфере защиты от новейших угроз. 
 
CISO хотят получить ответ на вопрос: «насколько они защищены от угроз и смогут ли предотвратить атаку нацеленную на их организацию?».  Наше последнее новшество в области безопасности конечных точек MVISION Insights, предоставляет первую в отрасли аналитическую информацию об угрозах, чтобы организации могли предотвращать атаку, а не пытаться сдержать ее”,- Ash Kulkarni, исполнительный вице-президент и директор по корпоративным продуктам McAfee. 
 
Платформа McAfee для защиты конечных точек включает в себя MVISION Insights и другие технологии, которые обеспечивают: 
  • УПРАВЛЕНИЕ ПОВЕРХНОСТЬЮ АТАКИ 
    Предотвращение новых угроз в упреждающем режиме.
  • ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ АТАК
    Реализация многоуровневой защиты от сложных вредоносных программ.
  • ОБНАРУЖЕНИЕ УГРОЗ
    Обнаружение сложных угроз и повышение скорости реагирования.
  • ПРОВЕДЕНИЕ РАССЛЕДОВАНИЙ
    Расширенные возможности по расследованию благодаря XDR (Extended Detect&Response).
  • РЕАГИРОВАНИЕ НА ИНЦИДЕНТЫ
    Реагирование на угрозы за секунды.
  • СНИЖЕНИЕ СОВОКУПНОЙ СТОИМОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ СИСТЕМ И УПРОЩЕНИЕ ПРОЦЕССОВ 
Более детальная информация о новом решении  McAfee для защиты конечных точек доступна на официальном сайте. 
 
При возникновении вопросов по решениям McAfee, пожалуйста, обращайтесь: mcafee@bakotech.com.
К списку новостей      >