McAfee покупает компанию Light Point Security
bakotech
  
Новости
McAfee покупает компанию Light Point Security
04 май 2020

Компания McAfee, специализирующаяся на разработке решений по информационной безопасности, официально объявила о приобретении Light Point Security LLC, одного из лидеров в сфере разработки изолированной программной среды для безопасной работы с браузерами. Команда Light Point Security присоединится к McAfee.
 
Компания Light Point Security была основана в 2012 г. бывшими сотрудниками Агентства национальной безопасности США Зули Гонсалес (Zuly Gonzalez) и Бо Адкинсом (Beau Adkins). Изначально идея стартапа состояла в том, чтобы оградить сотрудников компаний от угроз, которые могут атаковать компьютер пользователя, используя браузер. Решение Light Point Security позволяет обрабатывать страницы различных сайтов в специальной программно-изолированной среде, используя собственную запатентованную технологию, которая предотвращает доступ компонентов веб-страницы к браузеру на рабочей станции пользователя.
 
Ожидается, что McAfee будет использовать разработки Light Point Security в своей платформе Unified Cloud Edge (MVISION UCE), которая уже включает McAfee Secure Web Gateway. Решение от Light Point Security защищает пользователей веб-браузера от уязвимостей «нулевого дня», фишинговых атак, вирусов-вымогателей и многих других киберугроз.
 
Рост использования Интернета и ускоренное внедрение облачных технологий сделали браузер одной из наиболее уязвимых частей ИТ-инфраструктуры предприятия. Используя технологию удаленной изоляции браузера, угрозы не могут проникнуть на компьютер пользователя, т.к. обработка веб-контента осуществляется в специальной изолированной среде, за пределами ПК, на котором осуществляется просмотр веб-страницы.
 
Как отмечает Gartner, почти все успешные атаки на пользователей происходят из общедоступного Интернета с использованием веб-браузера. Поэтому Gartner рекомендует снижать такие риски благодаря использованию удаленной изоляции браузера, чтобы отделить сеансы просмотра веб-страниц пользователями от конечных точек предприятия и ее корпоративной сети. Также Gartner рекомендует организациям рассмотреть возможность веб-изоляции для максимального снижения рисков, где это возможно.
 
«Веб-браузер — один из наиболее распространенных источников угрозы для конечных точек. Добавление возможностей Light Point Security в наших продуктах создаст решение, которое позволит клиентам устранить веб-угрозы, не мешая удобству работы пользователей», — прокомментировал исполнительный вице-президент и директор по продукту Enterprise Business Group, McAfee Аш Кулкарни. «Мы постоянно работаем над тем, чтобы помочь нашим клиентам безопасно внедрять новейшие технологии для повышения производительности, не испытывая при этом беспокойств по поводу кибератак. Технология веб-изоляции Light Point Security усилит McAfee Unified Cloud Edge, сделав его отличным решением для предприятий, ориентированных на безопасность».
 
«Технология Light Point Security позволяет просматривать любой веб-контент безопасно и без ограничений. Атака на браузер исключается в принципе, ведь она уже изолирована еще до того, как попала в сеть компании и могла бы нанести ущерб пользователю или организации", — сказал соучредитель и генеральный директор Light Point Security Зули Гонсалес. «Мы стали настоящими революционерами в области кибербезопасности; теперь мы присоединимся к ведущему игроку на рынке, чтобы стать частью следующей революции. Вместе мы будем продвигать миссию McAfee по защите мира от киберугроз и поддерживать клиентов в развитии бизнеса, взяв на себя заботу об их информационной безопасности».
 
Если у вас есть вопросы по решениям McAfee, пожалуйста, пишите на mcafee@bakotech.com.
К списку новостей      >