NetScout Systems заканчивает с прибылью первый финансовый квартал 2014 года
bakotech
  
Новости
NetScout Systems заканчивает с прибылью первый финансовый квартал 2014 года
29 июл 2014

NetScout Systems – лидер в сфере решений для продвинутого мониторинга производительности сети, представил финансовые результаты за первый финансовый квартал 2014 года, который закончился 30 июня 2014 года.

«Продолжая рост оборота за последние два финансовых года, NetScout смог продемонстрировать хорошие показатели в начале 2014 финансового года, – сказал Анил Сингхал, Президент и Исполнительный директор NetScout Systems. Мы хорошо реализуем нашу стратегию развития и наши результаты отражают прием рынком наших решений и их ценность. Мы демонстрируем, что можем ставить и достигать амбициозных операционных целей и уверены в нашем позиционировании на рынке и перспективах роста. В этом квартале мы видели очень большой спрос от пользователей в сегменте сервис провайдеров, которые сейчас сфокусированы на развертывании 4G/LTE сетей, а также сервисов, связанных с данными технологиями. Наша платформа nGeniusONE получает все большее распространение у пользователей в различных сферах, поскольку они начинают понимать ценность решений для мониторинга сети и производительности приложений. Мы с уверенностью готовы прогнозировать, что 2015 финансовый год принесет рост выручки на 13-17%, а прибыль на акцию возрастет на 14-18%», –  добавил Анил Сингхал.

Общая выручка NetScout в первом квартале составила 107,9 млн. долларов. Общая выручка по продуктам за первый квартал составила 64,4 млн. долларов, выручка по сервисам составила 43,5 млн. долларов.

Квартальная прибыль составила 11,5 млн. долларов или 0,27 доллара на акцию. Операционная прибыль составила 19,6 млн. долларов. Квартальная прибыль без учета налогов составила 15,2 млн. долларов или 0,36 доллара за акцию, а операционная прибыль без учета налогов составила 25,3 млн. долларов:

  • оборот с учетом налогов возрос на 32%, оборот без учета налогов сократился на 4% по сравнению с прошлым годом
  • оборот по продуктам с учетом налогов возрос на 50%, а оборот по продуктам без учета налогов сократился на 9% по сравнению с прошлым годом
  • операционная прибыль с учетом налогов была 18%, а операционная прибыль без учета налогов была 23%
  • на 30 июня 2014 года запас средств, а также коротко- и долгосрочные ценные бумаги составляли 234,4 млн. долларов, на 15,6 млн. выше чем 218,8 млн. в предыдущем квартале.

Дополнительная информация по финансовой отчетности, доступна по ссылке>>

Больше информации о решениях NetScout можно узнать по ссылке>>

К списку новостей      >