Обновления решений шифрования данных от McAfee
bakotech
  
Новости
Обновления решений шифрования данных от McAfee
08 май 2013

Не секрет, что криптография и криптоанализ начали свое развитие задолго до появления первых персональных компьютеров, однако именно широкое распространение персональных рабочих станций обеспечило активное развитие этих наук. Шифрование является эффективным способом защиты информации как в случае обмена данными по неподконтрольным каналам (облачные сервисы, электронная почта и т.д.), так и в случае кражи/утери носителя (USB драйв, ноутбук).

Корпоративные средства шифрования по праву занимают отдельное место в портфеле компании McAfee и относятся к направлению Data Protection. Тема нашего сегодняшнего дайджеста обновлений McAfee – продукты, которые обеспечивают шифрование данных.

Состоялся релиз исправления Patch 1 для Endpoint Encryption for Files & Folders 4.1, решения обеспечивающего выборочное шифрование файлов и каталогов, которыми пользователи активно обмениваются (пересылают друг-другу по e-mail, копируют на внешние носители или сетевые каталоги и т.д.). Использование данного решение позволяет обеспечить защиту файлов и каталогов от НСД используя гибкую систему делегирования ключей шифрования.

Исправление добавляет поддержку ОС Windows 8 и возможность записи шифрованного контента на CD/DVD или создания .iso образа, содержащего в себе зашифрованные данные.

Разработчик обращает внимание заказчиков на дополнительные шаги, которые необходимо предпринять перед обновлением.

Более подробно о релизе можно прочесть по ссылке.

Стало доступно исправление HotFix 872357 для решения McAfee Endpoint Encryption for Mac (EEMAC) 7.0.0, которое предназначено для использования на платформе Apple Mac и позволяет путем шифрования жесткого диска и внедрения pree-boot аутентификации по токену или паролю обеспечить защиту данных от НСД в случае утери/кражи системы.

Исправление добавляет поддержку нижеперечисленных систем:

  • MacBookPro 10,2 (Intel Core i5 & i7);
  • MacMini 5,2 (Intel Core i7);
  • MacMini 6,1 (Intel Core i5);
  • MacMini 6,2 (Intel Core i7);
  • iMac 13,1 (Intel Core i3, i5 & i7)
  • iMac 13,2 (Intel Core i5 & i7)

Дополнительная информация доступна по ссылке.

Состоялся выход исправления Patch 1 для продукта McAfee Endpoint Encryption for PC 7.0, которое предназначено для использования на платформе PC и позволяет путем шифрования жесткого диска и внедрения pree-boot аутентификации по токену или паролю обеспечить защиту данных от НСД в случае утери/кражи системы.

Исправление помимо устранения обнаруженных проблем расширяет функционал решения: добавлена функция Reactive autoboot, которая позволяет переключаться с Windows-аутентификации на pre-boot аутентификацию, в случае если пользователь не проходит проверку личности. Кроме того была существенно доработан функционал Offline activation: появилась возможность исключать из процесса шифрования неиспользуемые сектора жесткого диска и возможность экстренного шифрования, которая позволяет шифровать только те сектора, которые используются ОС.

С заметками о релизе желающие могут ознакомиться по ссылке.

Решения по защите данных от компании McAfee представляют собой надежные, специализированные инструменты, спроектированные для использования в корпоративной среде. Разработчики своевременно выпускают обновления, которые позволяют заказчикам поддерживать уровень безопасности при переходе на новые платформы или новые версии ОС.

К списку новостей      >