Портфолио McAfee Enterprise SSE теперь под брендом Skyhigh Security
bakotech
  
Новости
Портфолио McAfee Enterprise SSE теперь под брендом Skyhigh Security
24 мар 2022

Инвестиционная компания Symphony Technology Group (STG) объявила о запуске Skyhigh Security – производителя решений для облачной безопасности. Под новым брендом будут доступны продукты McAfee Enterprise, соответствующие концепции Security Service Edge (SSE). 

Ранее в этом году STG объявила о создании на базе компании McAfee Enterprise двух новых брендов – Trellix и Skyhigh Security, чтобы максимально сосредоточиться на двух важных, но достаточно разных направлениях кибербезопасности  – XDR (Extended Detection and Response) и SSE. 

Бренд Trellix будет сфокусирован на обеспечении расширенного обнаружения угроз и реагирования на них (XDR) для организаций, стремящихся ускорить технологические инновации с помощью машинного обучения и автоматизации. Trellix появилась на базе объединившихся ранее в октябре 2021 г. компаний McAfee Enterprise и FireEye. 

Skyhigh Security, в свою очередь, была создана для удовлетворения требований безопасности облачных вычислений для крупных и малых организаций на базе концепции SSE. Уникальный подход Skyhigh Security расширяет безопасность начиная от доступа к данным и до того, как эти данные используются, обеспечивая безопасность данных и пользователей независимо от их местонахождения.

Концепция кибербезопасности Security Service Edge (SSE), впервые представленная Gartner в начале 2021 года, представляет собой набор интегрированных возможностей безопасности, ориентированных на облако, облегчающих безопасный доступ к веб-сайтам, приватным и SaaS приложениям. 

«Skyhigh Security возникла как специализированная компания по облачной безопасности, которая сосредоточена на продвижении бизнеса посредством комплексного подхода к безопасности данных», - сказал Уильям Чисхолм, управляющий партнер STG. «Мы стремимся инвестировать в бизнес, который находится на одном из важнейших рынков безопасности – SSE». 

STG также объявила, что Джи Риттенхаус, ранее управляющий Cisco Security Business Group, станет генеральным директором Skyhigh Security. «Учитывая, что большинство данных находятся в облаке, а пользователи имеют доступ к ним отовсюду, нужен новый подход к безопасности», - прокомментировал Риттенхаус. «Skyhigh Security создала комплексную платформу безопасности для защиты как доступа к данным, так и использования данных с помощью единых политик и понимания данных. Теперь организации могут обладать полной видимостью и контролем, а также плавно отслеживать и смягчать риски безопасности, достигая снижения затрат, повышая эффективность и не отставая от инноваций». 

В продуктовое портфолио Skyhigh Security входят следующие решения: Secure Web Gateway (SWG), Cloud Access Security Broker (CASB), Zero Trust Network Access (ZTNA), Cloud Data Loss Prevention (DLP), Remote Browser Isolation technology, Cloud Firewall и Cloud Native Application Protection Platform (CNAPP). 

«Организации находятся на распутье, пытаясь найти гибридную рабочую силу. Несмотря на то, что модель «work from anywhere» обеспечивает гибкость и динамичность, она также может быть точкой уязвимости системы безопасности, подвергая опасности периметры и конечные точки и открывая новые поверхности для атак в облаке. Этим организациям нужно лучшее в своем классе облачное решение, упрощающее реализацию облачной безопасности для защиты данных, независимо от того, где они находятся», - Фрэнк Диксон, вице-президент IDC. 

Напомним, что недавно решение компании MVISION Unified Cloud Edge (UCE) было названо лидером в Gartner® Magic Quadrant™ 2022 в сфере решений Security Service Edge и получило признание в Critical Capabilities SSE 2022. 

Для партнеров и клиентов условия работы с решениями McAfee Enterprise со стороны вендоров Trellix и Skyhigh Security на данный момент остаются прежними. Поддержка непрерывности бизнеса и отношений с партнерами и клиентами – один из главных приоритетов Trellix и Skyhigh Security. 

BAKOTECH является дистрибьютором и оказывает поддержку решениям обоих брендов Trellix и Skyhigh Security, запросы отправляйте на электронный адрес trellix@bakotech.com

О компании STG  

Symphony Technology Group (STG) — частный инвестор, сотрудничающий с ведущими компаниями на рынках ПО, данных и аналитики. Эта венчурная фирма синтезирует опыт, гибкость и ресурсы для создания стратегической ценности и раскрытия потенциала инновационных компаний. В рамках партнерской деятельности, нацеленной на сбор самого привлекательного для рынка портфеля клиентоориентированных предприятий, STG закладывает основы устойчивого роста, выгодного для всех существующих и будущих заинтересованных лиц. Миссия фирмы — трансформация и развитие выдающихся технологических компаний в сотрудничестве с командами управленцев мирового уровня. Обширное портфолио STG уже включает более 35 международных компаний. Дополнительная информация доступна на сайте www.stgpartners.com

О Skyhigh Security 

Skyhigh Security защищает организации с помощью облачных решений безопасности, одновременно информирующих о данных и простых в использовании. Лидирующий портфель решений на рынке Security Service Edge (SSE) выходит за рамки доступа к данным и сосредотачивается на использовании данных, позволяя организациям работать с любого устройства и любого места, не жертвуя безопасностью. Для получения дополнительной информации посетите www.skyhighsecurity.com

О компании Trellix   

Новая глобальная компания, которая образовалась путем слияния бизнеса McAfee Enterprise и FireEye, по-новому определяет будущее кибербезопасности. Открытая и встроенная платформа компании для расширенного обнаружения и реагирования на угрозы (XDR) помогает организациям, которые сталкиваются с наиболее современными угрозами, получить уверенность в защите и устойчивости своих операций. Эксперты безопасности Trellix вместе с широкой партнерской экосистемой ускоряют технологические инновации с помощью машинного обучения и автоматизации, чтобы расширить возможности более 40 000 клиентов из бизнеса и государственного сектора.

www.trellix.com 

К списку новостей      >