Стратегия McAfee Connected Network Security
bakotech
  
Новости
Стратегия McAfee Connected Network Security
25 апр 2014

17 апреля 2014, компания McAfee, часть Intel Security, в общих чертах описала свою стратегию помощи компаниям и правительственным учреждениям по усилению сетевой защиты посредством  мощной комбинации интегрированных технологий. Как часть стратегии, McAfee усиливает портфель решений  более глубокой интеграцией и расширенным использованием как глобального, так и локального предотвращения угроз.

Брандмауэры – первый оборонительный рубеж для многих организаций, однако, традиционные брандмауэры не интегрируются с решениями по защите конечных точек и не имеют функции предотвращения глобальных и локальных угроз. Без такой функции организации не способны защититься от большого количества сложных атак, существующих сегодня. Многие компании акцентировали внимание на существовании данной проблемы, обнаружив утечку данных в больших объемах спустя дни или даже недели после происшествия.

Чтобы предотвратить эту проблему, McAfee поставляет платформу, объединяющую сеть и конечные точки через централизованное управление, и интегрируется с системой глобального и локального предотвращения угроз, что обеспечивает видимость на всех векторах угроз.

Сетевая безопасность должна быть интегрирована

В составе платформы Security Connected McAfee предлагает сетевую безопасность как часть интегрированного портфеля, в котором продукты и услуги безопасности сотрудничают, защищая компании от усовершенствованных атак. В основе McAfee Security Connected лежат принципы интегрированных решений, встроенного интеллекта и усовершенствованного управления, предлагаемого с расширяемой архитектурой для партнеров. Эти решения интегрируются с защитой конечных точек для предоставления общего доступа к информации, системам предотвращения угроз и потокам операций в реальном времени, повышая уровень безопасности организации.

«Прошли дни, когда вы могли развернуть новое автономное средство обеспечения безопасности и защитить всю вашу сеть, – сказал Пэт Кэлхун, генеральный директор сетевой безопасности в McAfee, часть Intel Security. Усовершенствованные атаки, которые мы видим сегодня, происходят слишком быстро и могут легко сокрушить продукты безопасности, которые управляются соло».

McAfee предлагает широкий выбор технологий интегрированной сетевой защиты, включая McAfee Threat Intelligence Exchange, McAfee Advanced Threat Defense, McAfee Network Intrusion Prevention и McAfee Next Generation Firewall. Платформа сетевой безопасности McAfee обеспечивает максимальную доступность, безопасность, целостность, гибкость и управляемость с минимальными издержками и рисками. Мировые компании и правительства, заботящиеся о безопасности, предпочитаю сотрудничество с McAfee – одним из ведущих лидеров сетевой безопасности.

В недавнем докладе специалисты  McAfee изложили роль усовершенствованных методик вторжений типа Advanced Persistent Threats, а также отметили  высокую стоимость  устранения последствий АРТ. McAfee Next Generation Firewall – новое решение, которое будет улучшено и добавлено к растущему списку решений Security Connected. С поддержкой McAfee Global Threat Intelligence, McAfee Next Generation Firewall имеет доступ к последним сетевым угрозам, сокращая время идентификации угроз и  минимизируя влияние на производительность сети.

«В нашей требовательной среде есть только несколько систем на рынке, способных соответствовать нашим критериям, сказал Андреас Шрайбер, Директор по развитию бизнеса в Ахенском университете RWTH. McAfee Next Generation Firewall гарантирует оптимальную защиту и высокую доступность с подходящим ценовым соотношением для государственного учреждения. С McAfee Next Generation Firewall университет RWTH хорошо оборудован для будущего».

Предотвращение угроз  необходимость

Возможность быстро определять и предотвращать усовершенствованные угрозы является ключевой для современного бизнеса, поскольку компании стремятся защитить свою интеллектуальную собственность и предоставить своим заказчикам убедительные доказательства того, что их данные надежно защищены и обрабатываются в безопасной среде. Основываясь на опыте лидерства McAfee по защите сети, конечных точек и данных, McAfee Threat Intelligence Exchange позволяет предприятиям организовать такие меры безопасности, которые обеспечивают обнаружение аномалий в сетевом трафике, что в свою очередь позволяет защитить активы от недавно идентифицированных кибер-угроз, оптимизируя безопасность для каждой организации.

Калхаун добавил: «Так же, как команда мощнее одного человека, выигрышный эффект проявляется тогда, когда решения для сетевой безопасности соединены друг с другом, с конечными точками и решениями по защите от других источников угроз. Совместный анализ безопасности из этих решений  дает намного больше, чем отдельно стоящее».

Для получения дополнительной информации о портфеле McAfee’s connected network посетите http://bakotech.ua/vendor/mcafee/.

К списку новостей      >