Tenable.ep — единое решение для консолидированного управления уязвимостями
bakotech
  
Новости
Tenable.ep — единое решение для консолидированного управления уязвимостями
04 мар 2021
 
 
 
Компания Tenable анонсировала запуск Tenable.ep — первой в отрасли универсальной платформы управления уязвимостями на основе анализа рисков.  
 
Решение объединяет Tenable.io Vulnerability Management, Tenable.io Web Application Scanning, Tenable.io Container Security и Tenable Lumin в единую платформу. Теперь клиенты увидят все уязвимости в одной консоли, вне зависимости от типа оцениваемых активов.
 
Единая гибкая модель лицензирования Tenable.ep позволяет организациям динамически распределять лицензии по всем типам устройств в соответствии с их уникальной поверхностью атаки и изменять их по мере изменения среды. 
 
Возможность быстрого развертывания и подключения различных устройств к корпоративной среде имеет решающее значение для цифровой трансформации особенно в эпоху работы из дому. Но модели ценообразования в области кибербезопасности, разработанные для локальной инфраструктуры, могут вынудить предприятия выбирать между оценкой одного типа активов над другим, часто взимая больше, за оценку облачной среды или веб-приложений.  
 
Tenable.ep решает эту проблему с помощью единой лицензии, которая дает клиентам беспрецедентную гибкость, позволяющую применять целостный, а не разрозненный подход к управлению уязвимостями. Веб-приложение, облачная среда, докер контейнер, удаленный работник или традиционный сервер — каждый ресурс считается одинаковым. Также платформа предусматривает неограниченное количество локальных сканеров Nessus и веб-сканеров без дополнительных затрат. 
 
«Для киберпреступника нет разницы какой тип ресурса использовать для взлома,  поэтому для информационной безопасности не должно быть разницы какой тип ресурсов защищать. Мы разработали Tenable.ep, чтобы дать организациям возможность идентифицировать каждый актив и уязвимость, прогнозировать, какие из них с наибольшей вероятностью будут использоваться, и действовать для устранения критических рисков» — сказал Рено Дерасон, соучредитель и главный технический директор Tenable.  
 
Tenable.ep обеспечивает управление уязвимостями на основе рисков в рамках единого унифицированного решения без необходимости покупать отдельные продукты и управлять различными моделями лицензирования. 
 
У Tenable есть опыт внедрения инноваций, чтобы поднять в целом уровень кибербезопасности. С помощью прогнозируемой приоритезации, компания Tenable помогла организациям перейти от попыток исправить все с критической оценкой CVSS к подходу, основанному на исправлении самого важного.  
 
Теперь с Tenable.ep компания объединяет эти инновации и упрощает процедуру оценки разрозненных активов, чтобы организации могли комплексно подходить к своим программам управления уязвимостями. Tenable.ep теперь доступен для всех новых и существующих клиентов Tenable. Решения Tenable также будут продаваться как отдельные продукты. 
 
К слову о них — 12 марта проведем вебинар по защите конечных точек при помощи Tenable Network Security. Главная особенность — возможность оценивать риски на всех эндпоинтах, а не только в пределах корпоративной сети. Так у компаний появляется возможность организации удаленной работы без рисков для безопасности. Присоединяйтесь к ивенту, если вас заинтересовали решения Tenable. 
 
 
 
По вопросам касательно решений вендора Tenable пишите на почту tenable@bakotech.com
К списку новостей      >