В устройствах WatchGuard появился функционал SD-WAN
bakotech
  
Новости
В устройствах WatchGuard появился функционал SD-WAN
11 янв 2019
watchguar_sdwan_bakotech
 
Компания WatchGuard представила новый функционал SD-WAN на своей отмеченной наградами платформе безопасности, чтобы заказчики могли оптимизировать сетевую архитектуру, сохраняя при этом устойчивое и согласованное состояние безопасности в организации. 
 
Особенности WatchGuard SD-WAN: 
  • Динамический выбор пути на основе упрощения ссылок в реальном времени 
  • Развертывание без участия пользователя с сервисом RapidDeploy 
  • Централизованные инструменты управления, включая визуализацию измерений и отчетность 
  • VPN для безопасной передачи через общедоступный интернет с возможностью восстановления после отказа 
К слову, SD-WAN включен в комплект поставки вашей Firebox и лицензии активной поддержки, то есть никаких дополнительных средств тратить не нужно. Необходимо просто включить его, чтобы начать: пользователи решений WatchGuard получают функционал SD-WAN, обновив прошивку Fireware на устройстве. 
SD-WAN + Security = одно простое решение 
 
WatchGuard решает уникальные потребности малых, средних и больших территориально разрозненных предприятий, обеспечивая надежную интеллектуальную защиту, которая проста для организаций, не имеющих целого ряда ІТ-ресурсов для успешного управления безопасностью. WatchGuard привнесли эти характеристики и в SD-WAN. 
 
Компании, ищущие эксплуатационные преимущества SD-WAN, считают, что им также необходимо добавить защиту филиалов для реализации гибридной архитектуры WAN. WatchGuard поставляет широкий спектр устройств, идеально подходящих для филиала, точки розничной торговли и клиники, а также может предоставлять SD-WAN вместе с проверенной и развивающейся безопасностью WatchGuard. Это делает его более экономичным и простым в использовании, чем другие специализированные продукты, усложняющие текущее управление. 
 
Просто включите его! 
SD-WAN входит в стандартную комплектацию каждого устройства сетевой безопасности Firebox — никаких дополнительных трат не требуется. Наряду с сетевыми функциями и централизованным управлением, решение WatchGuard включает в себя надежные VPN, службы шифрования и файервола, которые не требуются специально для SD-WAN, но необходимы для поддержания общего уровня безопасности в вашей организации.  
 
Проверенное развертывание Zero-Touch 
Сервис WatchGuard RapidDeploy позволяет легко устанавливать и настраивать Firebox на удаленном объекте без технического персонала. Просто подключите его, и он загрузит свою конфигурацию из шаблона в облаке. В отличие от некоторых других провайдеров, за несколько лет у WatchGuard было более 12 000 развертываний, которые использовали RapidDeploy, что дает уверенность в использовании проверенных технологий.  
 
Динамический выбор пути 
WatchGuard измеряет производительность (в том числе джиттер, задержку и потерю пакетов) в нескольких вариантах глобальной сети, чтобы автоматически выбирать оптимальное подключение к интернету для каждого типа трафика. Используя динамический выбор пути SD-WAN, администраторы могут определить минимально приемлемые уровни производительности для каждого соединения и тип трафика, чтобы включить SD-WAN прямо из своего устройства Firebox. 
 
Вы готовы к SD-WAN? 
При управлении инфраструктурой предприятия с несколькими сайтами инженеры обычно сталкиваются с уникальными проблемами. Многие компании стремятся решить эти проблемы, внедряя SD-WAN, что позволяет им улучшить работу сети при оптимизации бюджетов. 
 
 
WatchGuard SD-WAN предлагает комплексный подход 
Существуют отдельные продукты SD-WAN, кроме того, некоторые интернет-провайдеры могут предоставить одно из этих решений в своем пакете услуг, которые тесно соответствуют функциональным определениям SD-WAN, предложенным отраслевыми экспертами. Тем не менее, провайдеры сетевой безопасности предоставляют более существенные функции безопасности, которые часто необходимы для поддержки распространенных случаев использования SD-WAN. 
 
Если у вас возникают вопросы по поводу решений WatchGuard, пожалуйста, пишите нам на watchguard@bakotech.com

 

К списку новостей      >