WatchGuard — партнер Международного форума Grand 2015
bakotech
  
Новости
WatchGuard — партнер Международного форума Grand 2015
30 сен 2015

WatchGuard Technologies выступил партнером Международного форума Grand 2015 — одного из крупнейших мероприятий ИКТ рынка. Мероприятие состоялось 23 сентября в Киеве и собрало более 450 ИТ-специалистов.

System Engineer БАКОТЕК, Владислав Галилейский, выступил с докладом, в котором описал актуальные киберугрозы и методы защиты с помощью WatchGuard.

Сегодня бизнес одинаково подвержен риску хакерских атак вне зависимости от своих размеров и отрасли. Согласно исследованию, злоумышленники все больше фокусируются на краже личной информации. Приоритетными целями стали организации, работающие с конечными потребителями. Основными методами современных атак являются spear fishing, drive-by download, watering hole, а также атаки через партнеров и подрядчиков.

Статистика WatchGuard гласит:

  • каждый день происходит примерно 117 339 атак
  • 66% общий рост количества инцидентов в области ИБ за период 2013-2014 г.
  • вертикали бизнеса чаще подвержены атакам
  • последующие угрозы будут таиться в зашифрованном трафике.

Причины атак на небольшие организации:

  • Бюджетная безопасность — слабая защита, как «низко висящие плоды» для преступников.
  • «Цепочка доверия» как путь к большим корпорациям — киберпреступники используют партнеров и подрядчиков своей «жертвы».
  • Малая доля вероятности привлечения внимания — меньшие цели привлекают меньше внимания.
  • Автоматизированные атаки ищут любые доступные цели.

Во время доклада была представлена стратегия защиты с помощью платформы WatchGuard, которая заключается в создании «Обороны-в-Глубину». Хакеры используют несколько векторов атаки ‒ это означает, что ни одно решение не дает 100% гарантии защиты. Увеличение слоев безопасности значительно повышает шансы нейтрализовать угрозу, так как основным методом современных атак является, так называемая «цепь атаки», разорвать которую помогает многоуровневая оборона. Высокая производительность при активации всех подсистем безопасности и обработке шифрованного трафика делает решения WatchGuard лидирующими в своем классе.

На стенде WatchGuard гости Форума смогли обсудить проблемы сетевой безопасности, с которыми столкнулись, и варианты их решения. Особый интерес у посетителей вызвал бесплатный модуль Dimension – решение по мониторингу сетевой безопасности. Данный модуль дает возможность видеть все, что происходит в сети организации, предоставляет инструменты отчетности, которые позволяют мгновенно определить ключевые угрозы и применить наиболее верные политики безопасности.

В результате общения на стенде было подано 95 заявок на тестирование решений WatchGuard. Также среди посетителей стенда были разыграны ценные призы.

К списку новостей      >