Обновления продуктов компании McAfee
bakotech
  
Новости
Обновления продуктов компании McAfee
09 июл 2013

Состоялся релиз четвертой версии McAfee One Time Password, решения, которое обеспечивает двухфакторную аутентификацию через одноразовые пароли. One Time Password применяется в корпоративной среде для усиления аутентификации пользователей при доступе к различным сервисам и службам (список поддерживаемых сервисов).

Новая версия решения включает в себя обновленный программный токен McAfee Pledge 2.0, возможность кластеризации OTP серверов, панели статуса (Dashboards), портал самообслуживания для пользователей и возможность поддержки нескольких номеров на одного пользователя. McAfee создала специальный портал на котором любой желающий может протестировать работу двухфакторной аутентификации.

В продолжении темы MDM, которую мы освещали в июне, сообщаем о релизе  утилиты Enterprise Mobility Management Deployment Helper версии 2.0. Это приложение предназначено для упрощения процесса развертывания и первичной настройки McAfee EMM. Вторая версия Deployment Helper  обеспечивает поддержку новых функций актуальной версии EMM.

В онлайн магазине Google Play Store стала доступна свежая версия утилиты McAfee EMM Secure Container 2.2.60. Данное приложение является защищенным почтовым клиентом для устройств на платформе Android. Secure Container обеспечивает защиту корпоративной переписки за счет шифрования и усиленной аутентификации. Secure Container входит в состав McAfee EMM.

В данном релизе разработчики провели большую работу по устранению ранее обнаруженных ошибок, оптимизировали механизм синхронизации почтовых сообщений и добавили поддержку платформы Android 4.2. FAQ по решению доступен в базе знаний.

Вышел McAfee Agent 4.8.0 Patch 1, кросс-платформенное приложение которое обеспечивает синхронизацию политик и отвечает за коммуникацию управляемых систем с консолью управления ePolicy Orchestrator.

Внимание, обновление строго рекомендуется к установке тем заказчикам, которые в своей инфраструктуре используют агенты предыдущих версий (4.5 – 4.6).

Из нововведений следует выделить поддержку технологии Windows To Go (создание загрузочного USB накопителя с установленной Windows 8). Поддержка данной технологии позволяет управлять переносимыми системами ИТ-персонала. Кроме того, в новой версии McAfee Agent реализована поддержка User Based политик для терминальных серверов и VDI сред (Citrix Xen Desktop, XenApp).

Разработчики сообщают о релизе обновления для системы предотвращения вторжений, McAfee Host Intrusion Prevention 8.0 Patch 3. Обновление затрагивает версии приложения как для серверов, так и рабочих станций.

К основным нововведениям стоит отнести расширенную поддержку Windows 8, которая включает в себя интеграцию с Windows Action Center и поддержку режима Connected Standby (AOAC). Также следует упомянуть появление механизмов защиты для новых версий служб Microsoft: SQL 2012, IIS 8.0. Кроме того, данный релиз добавляет поддержку технологий аппаратной защиты на этапе выполнения кода DEP и ASLR для всех компонентов решения.  

К списку новостей      >