Hellman & Friedman приобретает Checkmarx по цене 1,15 млрд долларов
bakotech
  
Новини
Hellman & Friedman приобретает Checkmarx по цене 1,15 млрд долларов
10 кві 2020
 
 
В марте этого года Checkmarx, лидер в области программных решений по безопасности для DevOps, объявил о том, что Hellman & Friedman выкупают большую часть акций у Insight Partners за 1,15 млрд долларов. На сегодняшний день это самая крупная сделка приобретения компании по обеспечению безопасности приложений.
 
Сейчас безопасность программного обеспечения как никогда важна для современных предприятий, разрабатывающих программные решения. Checkmarx делает безопасность неотъемлемой частью разработки. Это дает возможность предоставлять релизы быстрее и экономить время на исправлении возможных уязвимостей продукта еще до того, как произойдет инцидент.
«Это приобретение является ярким свидетельством отличной работы нашей глобальной команды Checkmarx, которая обеспечила нам лидерские позиции в области безопасности программного обеспечения. Не менее важную роль также  играют наши технологии , которые сейчас очень востребованы в индустрии кибербезопасности. Поскольку все больше корпораций используют разработку программного обеспечения для масштабирования своего бизнеса, руководители остро осознают риски связанные с его безопасностью. Мы очень рады сотрудничать с Hellman & Friedman, это партнерство в перспективе выведет наше видение «программное обеспечение = безопасность» на новый уровень», - сказал Эммануэль Бензакен, генеральный директор Checkmarx. Данная сделка еще больше укрепит позиции компании на рынке и даст новые возможности для расширения.
 
Компания Checkmarx была основана в 2006 году. Сегодня она является лидером в области тестирования безопасности приложений с мощным набором решений для развития современных предприятий. В организации работают более 700 сотрудников, а количество клиентов составляет 1400 компаний в 70 странах, из которых более 40 из списка Fortune 100.

 

До списку новин      >